Главная » Статьи » 2021 год » 2021

Есть такие места, где душа замирает от счастья!

В рамках социального туризма слушатели Университета третьего возраста совершили интересную экскурсию в поселок Солнечный, где в стенах народной картинной галереи состоялось открытие выставки «Друзья с Дальнего Востока».  Эта выставка имеет совершенно особый смысл. Участники первого международного пленэра «Дальневосточники на Академичке 2023 г.» представили картины,  на которых отражена вся красота Дальневосточного региона. Посетители галереи испытали по-настоящему эстетическое удовольствие от увиденного. Дальневосточные художники передали посредством своих полотен особое настроение радости и гармонии. Истоки этого настроения заключаются в философской передаче красоты мира, потому что работы пишутся не кистью, а сердцем.

Еще одну незабываемую поездку слушателей Университета третьего возраста можно охарактеризовать так: «Есть такие места, где душа замирает от счастья!». Именно в таком месте побывали в апреле слушатели Университета.

Валдай — древний город недалеко от Великого Новгорода. Первое упоминание о нем относится к 1495 году. Город знаменит своими колокольными мастерами и старинными храмами, самым знаменитым из которых является Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь, основанный в 1653 году на Сельвицком острове озера Валдайское.  В сопровождении опытного экскурсовода Ольги Копьевой наши пенсионеры не просто посмотрели на памятники архитектуры XVII—XIX вв., они совершили увлекательный экскурс в историю, услышали очень интересный рассказ о времени и людях. Слушатели Университета прогулялись по набережной, с которой открывался живописный вид на озеро и, переливающиеся в лучах солнца, золотые купола святой обители.

            Несомненно, это не последняя экскурсия для граждан пенсионного возраста, которые посещают «Университет», ГБУ «КЦСОН» Вышневолоцкого городского округа обязательно еще организует интересные, запоминающиеся поездки.

 

 

 

 

Категория: 2021 | Добавил: nastyagromovavv (03.05.2023)
Просмотров: 51 | Рейтинг: 0.0/0